Бизнес Суд начал процедуру банкротства Новоорловского ГОКа

Суд начал процедуру банкротства Новоорловского ГОКа

Предприятие задолжало более 150 миллионов рублей банку «Траст».

Арбитражный суд Забайкальского края вынес решение начать процедуру наблюдения — первый этап банкротства — в отношении Новоорловского горно-обогатительного комбината в Забайкалье из-за долгов перед банком «Траст» на общую сумму более 150 миллионов рублей, сообщается на сайте суда.

Изначально кредитором предприятия был «Промсвязьбанк», который в 2018 году уступил права «Автовазбанку» — его в марте 2019-го поглотил банк «Траст», оказавшись так держателем кредитных договоров с ГОКом. Признать банкротом должника «Траст» потребовал в ноябре 2019 года.

Согласно решению суда, за предприятием будет закреплён временный управляющий, который до 8 июня должен провести анализ финансового состояния должника.

ЗАО «Новоорловский ГОК» разрабатывает Спокойнинское месторождение вольфрама в Забайкальском крае. В 2019 году компания собиралась увеличить производство на 55% по отношению к прошлому году и получить 1,3 тонны вольфрамового концентрата.

В конце ноября 2019 года врио губернатора Александр Осипов встретился с руководство ГОКа и пообещал помочь внедрить дальневосточные механизмы и льготы на предприятие для стабилизации финансово-экономического состояния, роста прибыли и зарплат персонала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления