Бизнес Бизнес после мусорной реформы стал сваливать отходы в контейнеры жителей Читы - минприроды

Бизнес после мусорной реформы стал сваливать отходы в контейнеры жителей Читы - минприроды

Это приведёт к росту тарифов для населения.

Предприниматели Читы после внедрения мусорной реформы в Забайкальском крае начали вываливать своих отходы в контейнеры обычных жителей, чтобы не платить за вывоз, сообщила 18 февраля и. о. министра природных ресурсов региона Светлана Трофимова на встрече с фракцией «Единая Россия» в краевом парламенте.

«В РСТ (Региональная служба по тарифам - ред.) начали проводить замеры в муниципалитетах. Допустим, по Чите уже видно, что нормативы, которые установлены для населения, сейчас их объём в 2-3 раза больше. Это говорит о том, что бизнес понёс свой мусор населению», - сказала Трофимова.

Она подчеркнула, что если сейчас не найти способ контролировать отходы предпринимателей, это приведёт к росту тарифов для населения: «На разных наших совещаниях мы обращаемся к бизнесу, конечно, чтобы они были законопослушными гражданами».

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления