перейти к публикации
24 комментария к публикации

Чуркин: Состояние пункта пропуска Староцурухайтуй тормозит создание фабрики свинца и цинка

29 февраля 2020, 15:01
Гость
29 февраля 2020, 15:18
А для чего козе баян? Нам эта фабрика ничего кроме разбазаривания недр и уничтожения экологии не даст, какой вы там туристический кластер хотите построить? Кто к вам поедет и зачем, на отвалы любоваться и гадостью дышать? 
Гость
29 февраля 2020, 15:18
За Аргунь цинк, свинец и уголь, а нам перерытая земля, испорченная экология. И все это из за Дальнего Востуку (цитата)
Гость
29 февраля 2020, 15:19
Вы бы видели в каком состоянии находится сам Староцурухайтуй. 
Гость
29 февраля 2020, 15:10
Всё выкопать вырубить и продать в Китай за копейки, а нам оставить радиоакативные котлованы и уничтоженную экологию! Вот краткая стратегия нынешних временщиков, которым не жить на этой земле. Да и прежние в лице НН, Кулакова, Кочергина и подобных тоже были временщики как по стилю управления так и по месту проживания. 
Гость
29 февраля 2020, 15:24
Слишком много стало чуркина в каждой "новости" его фамилия
Гость
29 февраля 2020, 15:34
я за создание настоящей власти в крае -- коммунисты --ср-- лдпр --ер ни на что не способны  
Гость
29 февраля 2020, 16:31
Да и самим съе.ся
Гость
29 февраля 2020, 15:15
Это китайцам надо, тогда пусть приводят в надлежащий вид.  До каких пор будут расходоваться бюджетные средства в угоду иносранцам?  Почему все контракты  заключаются  в кабальном  виде для России?  Если китайцы для себя  строят  и  львинная  часть дохода  пойдет им, а так же рабочие места для них, то и пусть  и вкладываются, платя за  добытое сырье.
Гость
29 февраля 2020, 18:24
 Съездите и посмотрите в Бутунтай Алек-Заводского  района,что там уже китайцы сделали.Что только от этого может иметь район:от осла уши-наверное.
Гость
29 февраля 2020, 17:14
это что он так забеспокоится о строительстве фабрики-что по обесчали в долю взять --не возьмут а набурут материал на их всех и сдадут 
Гость
29 февраля 2020, 21:55
Свинец и цинк тяжёлые металлы а как жже люди кто нибудь думал
Гость
1 марта 2020, 16:43
Да клали они с прибором на людей. Сколько их там - полтора человека? Или вымрут или уедут. А денежки освоенные - вот они, шуршат
Гость
29 февраля 2020, 15:28
"из министерства развития по Дальнему Востуку, "?
 Чуркин "востукивать" будет в федеральных органах власти ? 
Чего только не напишут, а написали - и написанное не читают? Еще хотят чтобы этих"корреспондентов" везде пускали!
Гость
29 февраля 2020, 18:41
"Строительство фабрики свинца и цинка, проект освоения месторождения свинцово-цинковой руды и угольного месторождения у нас завязаны на работе пункта пропуска Староцурухайтуй"
А причем здесь пункт пропуска? 
Гость
1 марта 2020, 09:22
Возят концентрат через пункт пропуска на фурах, пропускная способностиь пункта 23 фуры в день, а производительность фабрики намного больше в сутки. Получается перерабатывают больше, чем вывозят.
Гость
29 февраля 2020, 16:12
Помнится после того как Администрация Читинской области добилась открытия  этого погранперехода даже по временной схеме через него бесконечные вереницы автомашин с прицепами шли в Китай  с минудобрением. А что с продвижением "идеи" строительства  совмещённого моста (ж.д. и авто) через Аргунь в Китай. Глухо. Борис Петрович
Гость
29 февраля 2020, 16:46
а где хоть фабрику собрались строить
Гость
1 марта 2020, 01:55
Гость
29 февраля 2020, 16:46
а где хоть фабрику собрались строить
В цурухатуе
Гость
1 марта 2020, 09:17
Гость
29 февраля 2020, 16:46
а где хоть фабрику собрались строить
Она стоит уже возле Бутунтая, даже две фабрики.
Гость
29 февраля 2020, 23:07
Да хоть вся таблица менделеева  толку то  , хоть  навоз , да и навоза толком скоро не будет
Гость