Бизнес Всё о газификации «Газ для Забайкалья дороже дров» - МинЖКХ о строительстве газопровода в крае

«Газ для Забайкалья дороже дров» - МинЖКХ о строительстве газопровода в крае

Для снижения цен нужно «убедить «Газпром».

Применение газа в быту для Забайкальского края будет обходиться в 2,5 раза дороже, чем использование дров или угля, заявил начальник отдела политики энергосбережения, топлива и газоснабжения министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи региона Александр Суханюк в интервью «Чита.Ру», которое опубликовано 24 марта.

«Газ даже дороже дров. Если сопоставлять стоимость газа с углём или дровами, исходя из теплоёмкости, получалось, что он в 2,5 раза будет дороже. 2 марта поступило предложение рекомендовать Минэнерго и ФАС России разработать механизм по компенсации газоснабжающим организациям как раз разницу в стоимости газа между среднероссийским уровнем и тем, который будет насчитан для Забайкальского края», - сказал Суханюк.

Он добавил, что для снижения цен нужно «убедить «Газпром» вложить деньги для установления бюджетного тарифа.

Правительство региона вернулось к разработке проекта газификации Забайкалья, чему может помочь строительство газопровода «Сила Сибири» в Китай. Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв заявил, что в борьбе со смогом все средства нерентабельны без перевода Читы на газ. Администрация Читы рассказала, что газ придёт в город в лучшем случае через 4-5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления