Бизнес Всё о коронавирусе Власти Забайкалья утвердили список разрешённых товаров для продажи в карантин

Власти Забайкалья утвердили список разрешённых товаров для продажи в карантин

Контролируют работу магазинов надзорные органы.

Правительство Забайкальского края утвердило список товаров, которые будут продавать в обычном режиме во время карантина, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 марта в пресс-службе министерстве экономического развития региона.

Перечень товаров отличается от того, который можно увидеть на сайте правительства страны, так как некоторые товары включены в список из-за сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации.

В пресс-службе уточнили, что в список вошли 22 позиции: мыло и моющие средства, детские товары, средства индивидуальной защиты, медицинские изделия и дезинфицирующие средства, зоотовары, включая корма для животных, топливо и автозапчасти.

Так же в нём оказались товары электрооборудования, кабели, бытовые приборы, компьютерное, электронное и оптическое оборудования. Под карантин не попадают магазины, где продают садово-огородные предметы и инвентарь, строительные, отделочные материалы и инструменты, санитарно-технические изделия, товары для предупреждения пожаров и пожаротушения, печатные средства массовой информации, спички, свечи, похоронные принадлежности, очки, линзы и их части, табачная продукция и товары, сопутствующие товародвижению, в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента.

Контролируют работу магазинов надзорные органы. Нарушителям грозят штрафы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления