Бизнес Всё о коронавирусе Производителей масок и дезсредств планирует поддержать Госдума

Производителей масок и дезсредств планирует поддержать Госдума

Эту работу могло бы на себя взять Минэкономразвития, ответственное за нацпроект по поддержке предпринимателей.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил оказать грантовую поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса, занявшимся производством медицинских масок и дезинфицирующих средств, сообщается 3 апреля на сайте Заксобрания Забайкальского края.

Спрос на маски начал массово расти в Забайкалье в марте. Из-за этого они пропали из аптек и начали появляться у спекулянтов по завышенным ценами. Регион запросил у Министерства промышленности и торговли 1,4 миллиона медицинских масок.

«В сложившейся ситуации было бы правильно за счёт грантовой поддержки малого и среднего предпринимательства увеличить производство масок и дезинфицирующих средств, дефицит которых сегодня есть», - сказал председатель Госдумы.

По мнению Володина, эту работу могло бы на себя взять Министерство экономического развития, ответственное за реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Председатель Государственный Думы сообщил, что «этот вопрос в начале следующей недели планируется обсудить с премьером, в ходе совещания Госдумы и Правительства, которое пройдёт в дистанционном режиме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления