Бизнес Правительство края рассмотрит вопрос о снижении двух налогов для бизнеса

Правительство края рассмотрит вопрос о снижении двух налогов для бизнеса

Вопрос отмены платежей за аренду краевого и муниципального имущества может быть решён уже 6 апреля.

Вице-премьер, министр экономического развития Забайкалья Александр Бардалеев пообещал до 8 апреля рассмотреть вопросы о снижении земельного налога и налога на имущество организаций для помощи бизнесу в период самоизоляции. Об этом он заявил 6 апреля на оперативном совещании регионального правительства.

Президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей, а затем продлил этот срок до 30 апреля. После этого регионы России начали вводить режим полной изоляции. По распоряжению Осипова он начал действовать с 31 марта и в Забайкальском крае.

Бардалеев уточнил, что обсуждать снижение двух налогов нужно с минфином и налоговой службой. Рассмотреть необходимо налог на имущество организаций, выделив из его плательщиков предприятия малого и среднего бизнеса. Также вопрос стоит о владельцах крупных площадей в административно-торговых центрах, которые платят налоги как физические лица. Завершить эту работу он пообещал к 8 апреля.

Со слов Бардалеева, вопрос отмены платежей за аренду краевого и муниципального имущества может быть решён уже 6 апреля. Для этого также нужно будет участие глав муниципалитетов, чтобы в правительстве оценили выпадающие доходы и приняли решение о компенсациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления