Бизнес Всё о коронавирусе Одна из крупнейших сетей «Спортмастер» временно закроет магазины

Одна из крупнейших сетей «Спортмастер» временно закроет магазины

Сеть предложила сотрудникам устроиться в другие магазины.

Розничная сеть «Спортмастер» на время пандемии коронавируса закроет все свои магазины, сотрудников ритейлер предложил трудоустроить другим сетям, сообщает 6 апреля газета «Коммерсант» со ссылкой на источник в компании.

«Спортмастер» - один из крупнейших мировых ритейлеров спортивных товаров. Почти 500 магазинов компании работают в России, Беларуссии, Украине, Казахстане и Китае. В Чите работают два магазина этой сети. Они расположены в торговых центрах «Макси» и «Эльдорадо».

«Кроме того, у них будет возможность вернуться в «Спортмастер», как только заработают магазины после снятия режима повышенной готовности в связи с COVID-19», — цитирует издание своего собеседника.

Тем, кто не сможет трудоустроиться, сеть обещает выплатить средства в размере одного минимального размера оплаты труда. По данным «Коммерсанта», официальные комментарии по этому поводу в «Спортмастере» планируют сделать позднее.

Трудности у компаний и предпринимателей начались из-за распространения по миру пандемии коронавируса. После введения на территориях режимов изоляции те из них, которые не были признаны продавцами товаров и услуг первой необходимости, были обязаны остановить работу и закрыться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления