Бизнес Всё о коронавирусе Банк России дал разъяснения по мерам поддержки россиян и экономики на время коронавируса

Банк России дал разъяснения по мерам поддержки россиян и экономики на время коронавируса

В ответах граждане могут узнать можно ли отложить выплаты по кредиту.

Центральный банк России 7 апреля на своём сайте опубликовал ответы на самые популярные вопросы по мерам поддержки граждан и бизнеса в условиях пандемии коронавируса и ограничительных мер.

В ответах на вопросы граждане могут узнать: можно ли отложить выплаты по кредиту в случае увольнения; кто может воспользоваться кредитными каникулами и на какой срок; можно ли воспользоваться ипотечными каникулами, если сумма кредита выше установленной.

Предпринимателям в том числе разъясняют: какие компании имеют право на отсрочку по кредитам; можно ли получить целевую ссуду на выплату зарплат; изменится ли стоимость эквайринга для бизнеса.

Из-за эпидемии коронавируса в России президент объявил нерабочими дни с 30 по 5 апреля, а затем продлил этот срок на месяц – до 30 апреля. В Забайкалье режим полной изоляции начал действовать с 1 апреля. По оценкам Торгово-промышленной палаты России из-за мер в связи с коронавирусом могут разориться около 3 миллионов предпринимателей по всей стране. Чтобы избежать этого Путин в своём обращении пообещал бизнесу поддержку.

На 8 апреля число заражённых по миру перевалило отметку в 1,4 миллиона человек, умерших - 81 тысячу. В Забайкалье на данный момент болеет трое человек. Все они прибыли из Москвы. Одна из женщин добиралась до региона на поезде и самолёте.

Короткие, но насыщенные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления