Бизнес Всё о коронавирусе Безработные получат по 3 тыс.руб. в месяц на каждого ребёнка дополнительно

Безработные получат по 3 тыс.руб. в месяц на каждого ребёнка дополнительно

Путин пообещал эти деньги плюсом к пособиям по безработице и прочим социальным выплатам.

Президент страны Владимир Путин 8 апреля пообещал в качестве особых мер 3 тысяч рублей в месяц семьям, где безработные родители, на каждого несовершеннолетнего ребёнка, сообщается в стенограмме совещания президента с главами регионов.

«Как уже говорил, особые меры поддержки нужны семьям с детьми, где родители временно безработные. В этом случае помимо пособия по безработице и выплат, которые у нас уже положены семьям с детьми, предлагаю также на ближайшие три месяца дополнительно выплачивать ещё по три тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка», — заявил Путин.

Также президент анонсировал гражданам, пострадавшим от кризиса, связанного с пандемией коронавируса, расширение ипотечных и кредитных каникул, дополнительные выплаты семьям, имеющим право на материнский капитал по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребёнка в возрасте до трёх лет включительно, уже с апреля, выплаты с июня нуждающимся семьям с детьми от трёх до семи лет включительно, а также пособие по безработице в размере МРОТ, которое можно оформить дистанционно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления