Бизнес Всё о коронавирусе Первый региональный пакет мер поддержки бизнеса утверждён в Забайкалье

Первый региональный пакет мер поддержки бизнеса утверждён в Забайкалье

В него вошли отсрочка по налогам и по аренде государственного и муниципального имущества.

Министерство экономического развития Забайкальского края утвердило первый пакет мер поддержки бизнеса, в который вошли отсрочка по налогам и по аренде государственного и муниципального имущества, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 апреля в пресс-службе губернатора региона.

Из-за эпидемии коронавируса в России президент объявил нерабочими дни с 30 по 5 апреля, а затем продлил этот срок на месяц – до 30 апреля. В Забайкалье режим полной изоляции начал действовать с 1 апреля. Федеральные и краевые власти разрабатывают и вводят пакеты мер, чтобы ограничительные мероприятия не так сильно сказывались на жизни людей и бизнесе.

«Малое и среднее предпринимательство получает отсрочку по транспортному налогу, единому налогу на вменённый доход, упрощённой системе налогообложения. Также мы внесли в документ отсрочку по арендной плате за государственное и муниципальное имущество сроком на 6 месяцев для всех видов организаций», - сообщили в пресс-службе губернатора.

Арендаторам недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности региона, для назначения отсрочки необходимо обратиться в департамент с соответствующим заявлением. Заявление об отсрочке уплаты арендной платы необходимо направлять на адрес электронной почты: otdell118@kugi.e-zab.ru.

В пресс-службе напомнили и о возможности у субъектов малого предпринимательства в карантинные каникулы получть льготный беспроцентный кредит на выплату зарплаты сотрудникам. Количество сотрудников умножается на МРОТ и далее на районный коэффициент – конечную сумму выдают под 0%. Льготное кредитование предусмотрено для наиболее пострадавших отраслей – список по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления