Бизнес Собственники недвижимости начали снижать или отменять арендную плату в Забайкалье

Собственники недвижимости начали снижать или отменять арендную плату в Забайкалье

Многие собственники идут навстречу арендаторам по снижению и отмене платежей.

Арендодатели в Забайкальском крае начали отменять или снижать арендную плату для бизнеса из-за тяжёлой обстановки в экономике, вызванной ограничениями из-за коронавируса. Об этом 13 апреля на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности вице-премьера, министр экономического развития Александр Бардалеев.

Из-за эпидемии коронавируса в России президент объявил нерабочими дни с 30 по 5 апреля, а затем продлил этот срок на месяц – до 30 апреля. В Забайкалье режим полной изоляции начал действовать с 1 апреля. Федеральные и краевые власти разрабатывают и вводят пакеты мер, чтобы ограничительные мероприятия не так сильно сказывались на жизни людей и бизнесе.

«Нужно движение со стороны собственников. Многие попали в эту ситуацию и уже многие собственники идут навстречу арендаторам по снижению и отмене платежей в этот период», - сказал Бардалеев.

Он также отметил, что в региональном законодательстве ситуация с ограничениями из-за коронавируса признана обстоятельством непреодолимой силы, форс-мажором. Поэтому Бардалеев посоветовал применять это в договорах аренды между предпринимателями и собственниками недвижимости.

Министерство экономического развития Забайкальского края утвердило первый пакет мер поддержки бизнеса, в который вошли отсрочка по налогам и по аренде государственного и муниципального имущества сроком на 6 месяцев для всех видов организаций. Второй пакет мер будет направлен на снижение определённых налогов и платежей.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления