Бизнес Кредитные каникулы расширили для россиян

Кредитные каникулы расширили для россиян

В это время не допускается начисление неустойки, но можно погасить кредит досрочно.

1 из 8

Охват кредитных каникул расширили в России для граждан, потерявших свой доход более чем на 30% за месяц, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 апреля в пресс-службе Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом.

«После совещания Президента России с членами Правительства РФ Минфин подготовил инфографику, подробно отразив всю информацию, которой необходимо владеть, чтобы воспользоваться льготными условиями», - говорится в сообщении.

В публикации в группе Минфина «ВКонтакте» говорится, что за отсрочкой необходимо обратиться до 30 сентября 2020 года. Для этого нужно обратиться в банк любым способом, указанным в договоре, а в течение месяца представить документы, подтверждающие снижение дохода. В их число входит: справка о доходах, выписка из регистра госуслуг в качестве безработного, лист нетрудоспособности или другие документы.

Сумма кредита по ипотеке для жителей Дальнего Востока не должна превышать 3 миллиона рублей, автокредиты – не более 600 тысяч рублей, кредиты ИП – 300 тысяч рублей, потребительские кредиты – 250 тысяч рублей, займы по кредитным картам – не более 100 тысяч.

Отсрочка даётся один раз на период до 6 месяцев. В это время не допускается начисление неустойки, но можно погасить кредит досрочно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления