Бизнес Всё о коронавирусе Минэконом Забайкалья напомнил бизнесу об ответственности за нарушения правил работы

Минэконом Забайкалья напомнил бизнесу об ответственности за нарушения правил работы

Нарушение правил может грозить ограничением свободы.

Министерство экономического развития Забайкалья напомнило предпринимателям о строгости соблюдения всех санитарно-эпидемиологических правил при работе в условиях пандемии, за нарушение которых может грозить ограничение свободы. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 16 апреля в пресс-службе ведомства.

«Есть данные, что в посёлке Чернышевский, несмотря на запрет, работают точки общественного питания. Более того, персонал обслуживает людей без масок и перчаток, а в торговых точках нет разметки, обеспечивающих дистанцию в 1,5 метра между посетителями», - приводится в сообщении цитата вице-премьера краевого правительства Александра Бардалеева.

В пресс-службе напомнили, что за нарушение санитарно-эпидемиологических правил предусмотрена уголовная ответственность по статье 236 УК РФ в виде штрафа до 80 тысяч рублей или ограничения свободы до одного года. Такое наказание понесёт работодатель, если на его предприятии произойдёт массовое заболевание людей.

Торговля и сфера услуг Забайкалья, начиная с 11 апреля, могут работать исключительно при строгом соблюдении санитарных требований. Помимо предприятий непрерывного цикла, в перечень компаний, на которые не распространяются ограничения, вошли организации, оказывающие услуги по ремонту техники, парикмахерские и салоны красоты, бани, химчистка и прачечные.

Также расширен перечень непродовольственных товаров первой необходимости, допустимых к реализации. Так, дополнительно разрешено торговать одеждой и обувью, электрооборудованием, компьютерами, садово-огородным инвентарём, мебелью, сантехизделиями, стройматериалами. Сфера общественного питания работает только на доставку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления