Бизнес Всё о коронавирусе Власти Забайкалья расширили меры поддержки бизнеса в период эпидемии коронавируса

Власти Забайкалья расширили меры поддержки бизнеса в период эпидемии коронавируса

Бизнесу выделят субсидии на оплату услуг ЖКХ и лизинга, снизят налоги и отсрочат платежи ресурсоснабжающим организациям.

Министерство экономического развития Забайкальского края дополнило комплекс мер первоочерёдных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики региона, в него включены выделение субсидий на услуги ЖКХ и лизинг, снижение налогов, сообщается 17 апреля на портале органов региональной власти.

Из-за эпидемии коронавируса в России президент объявил нерабочими дни до 30 апреля, а затем продлил этот срок на месяц – до 30 апреля. В Забайкалье режим полной изоляции начал действовать с 1 апреля. Федеральные и краевые власти разрабатывают и вводят пакеты мер, чтобы ограничительные мероприятия не так сильно сказывались на жизни людей и бизнесе.

«Мы учли пожелания и потребности бизнеса конкретно нашего региона с учётом позиции федерального центра, и конечно, последних решений, заявленных президентом страны, из которых, главное – это компенсации выплаты зарплаты. Так в плане предусмотрено 30% субсидия на оплату услуг ЖКХ, субсидия 50% первоначального взноса по лизингу при создании более 7 рабочих мест, снижение налоговых ставок по УСН с 6 до 2%, и с 15% до 5% по доходам минус расходы, отсрочка платежей ресурсоснабжающими организациями на 2 месяца и другие важные меры», - приводится в сообщении цитата вице-премьера краевого правительства Александра Бардалеева.

Полный план развития опубликован на портале.

Обратиться по вопросам работы мер поддержки можно на горячую линию ежедневно с 9 до 20 часов по номеру: 8-800-444-44-75.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления