CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Греф выступил против раздачи денег всем россиянам

Греф выступил против раздачи денег всем россиянам

По его мнению, надо помочь наиболее пострадавшим компаниям.

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что у российских властей нет возможности раздавать средства всем подряд, нужно помочь только нескольким наиболее пострадавшим отраслям, сообщает 22 апреля «Коммерсант».

Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что так называемые «вертолётные деньги» - раздача сумм всему населению - могут стать крайней мерой, когда исчерпаны все другие возможности.

«Я считаю, что мы до 10% ВВП можем потратить на преодоление кризиса, на помощь людям. Не то, что называется «вертолётные деньги», чтоб помогать всем. Но помочь тем людям, которые попали в сложную ситуацию, помочь тем компаниям — тем самым 11 отраслям, которые попали в сложную ситуацию из-за этого кризиса»,— приводится в публикации цитата Грефа.

РИА Новости уточняет, что Греф отвечая на вопрос вспомнил анекдот: «Назовите три причины, почему следует отступить. Причина первая: у нас нет снарядов. Так же и здесь: у нас нет такого количества снарядов».

Президент России Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 30 марта до 5 апреля, а затем продлил долгие выходные до конца апреля.

В Забайкалье с 31 марта ввели полной изоляции, разрешающий горожанам передвигаться по городу только в конкретных случаях. Выходить из дома разрешено работникам, чья деятельность не попала под запрет. Позднее власти расширили перечень сфер, которые могут работать в эти нерабочие дни, в их число вошли торговля и сфера услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления