Бизнес Снизить налоги для 6,5 тысячи предпринимателей планируют в Забайкалье

Снизить налоги для 6,5 тысячи предпринимателей планируют в Забайкалье

Налоговая ставка при применении упрощённой схемы налогообложения снизится до 5% и 2%

Законопроект, которым снижаются налоговые ставки для предпринимателей, разработан в Забайкалье, воспользоваться преференциями смогут около 6,5 тысячи бизнесменов, сообщается 22 апреля на портале региональных органов власти.

«Такая мера позволит поддержать 6,5 тысячи предпринимателей малого и среднего бизнеса, занятых в более чем 35 сферах и видах деятельности в таких отраслях, как торговля, автоперевозки, культура, организация досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт и иные», - говорится в сообщении.

При применении упрощённой системы налогообложения, в случае если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, и если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка устанавливается в размере 15% и 6% соответственно. Вместе с тем регионы могут устанавливать налоговые ставки для отдельных категорий налогоплательщиков. Проектом закона края предлагается установить ставки в размере 5% и 2%.

Ранее региональные власти предусмотрели отсрочку налоговых платежей по основным видам налогов, доходы от которых поступают в региональный бюджет, а также арендные каникулы для предпринимателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления