Бизнес Власти края предложат внести СМИ в список пострадавших от пандемии предприятий

Власти края предложат внести СМИ в список пострадавших от пандемии предприятий

По данным минэконома, в газетах и на телевидении снизились продажи рекламы.

Правительство Забайкальского края предложит внести средства массовой информации в список предприятий, которые пострадали во время пандемии коронавируса, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 апреля в пресс-службе минэкономразвития региона со ссылкой на министра Александра Бардалеева.

«Мы знаем, что СМИ региона очень страдают. И будем также от региона предлагать внести их в перечень пострадавших в период пандемии отраслей», - уточнил Бардалеев.

По его словам, продажи рекламы снизились от 30 до 80%, у владельцев газет и телеканалов нет средств для выплаты зарплаты сотрудникам.

Режим полной изоляции в Забайкальском крае объявили 31 марта. Все предприятия, кроме организаций непрерывного цикла и организаций жизнеобеспечения, были закрыты. Однако через неделю после этого власти региона пошли на послабление требований: открыли бани и расширили список магазинов с разрешённой торговлей. В Забайкалье, по данным бизнес-защитника Виктории Бессоновой, большинство субъектов малого предпринимательства находятся на грани закрытия. Президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам 15 апреля предложил выплатить пострадавшим предприятиям по 12,1 тысячи рублей на каждого сотрудника.

На 22 апреля в Забайкалье коронавирусом заразилось уже 64 человека, в том числе 10 детей. Вылечиться сумели пять человек от общего числа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления