Бизнес Всё о коронавирусе Премьер-министр поручил подготовить предложения по снятию ограничений с бизнеса

Премьер-министр поручил подготовить предложения по снятию ограничений с бизнеса

Ответственными назначил Минтруд, Минэкономразвития, Роспотребнадзор и Минздрав.

Глава правительства РФ Михаил Мишустин поручил профильным ведомствам к 30 апреля приготовить предложения о поэтапном снятии ограничений с бизнеса, сообщил 26 апреля РБК.

В России с конца марта и по конец апреля объявлены нерабочие дни. Закрыта большая часть общественных мест, включая кафе, рестораны, кинотеатры и торгово-развлекательные центры. В Забайкальском крае действует режим самоизоляции, согласно которому жители могут покидать дома только по необходимости: для поездок на работу или в больницу, похода в магазин или аптеку, а также для того, чтобы вынести мусор и выгулять собаку. С 11 апреля в регионе ослабили ограничения для бизнеса, разрешив работать торговле и сфере услуг.

«Исполнителями поручения премьер-министр назначил Минтруд, Минэкономразвития, Роспотребнадзор и Минздрав. Также к 27 апреля Роспотребнадзору необходимо представить предложения об организации единой площадки, на которой можно было бы обсуждать с бизнесом вопросы продолжения работы в условиях пандемии», - уточнило издание.

Источник РБК сообщил, что действие ограничений могут продлить на майские праздники, а дни, выпадающие на промежуток между праздниками, могут объявить нерабочими.

В Забайкалье на 25 апреля зафиксировано 90 случаев заражения коронавирусом, из них выздоровели 14 человек. К 26 апреля в России выявлено уже 74 тысячи больных, из которых 682 человека погибли. В мире новой инфекцией болели и продолжают болеть более 2,9 миллиона человек, умерли 200 тысяч из них.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления