Бизнес Сервис по выплате субсидий бизнесу заработал на сайте ФНС России

Сервис по выплате субсидий бизнесу заработал на сайте ФНС России

Предприниматели могут получить МРОТ на каждого работника.

Федеральная налоговая служба запустила специальный сервис для выплаты субсидий малому и среднему бизнесу, работающему в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Забайкальского управления службы.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно перейти по ссылке .

«Выплаты в размере одного МРОТ - 12,1 тысячи рублей - будут выдавать предприятиям малого и среднего бизнеса из отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавируса. Субсидия рассчитывается исходя из численности работников», - говорится в сообщении.

Чтобы определить сумму субсидии, организациям нужно умножить МРОТ на количество работников в марте. ИП с работниками - на количество работников в марте, увеличенное на единицу. Для ИП без работников размер субсидии составит 12 130 рублей.

Получатель субсидии должен соответствовать нескольким условиям:

- находиться в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 1 марта;

- иметь согласно ЕГРЮЛ/ЕГРИП по состоянию на 1 марта основной код по ОКВЭД, который есть в правительственном перечне пострадавших отраслей;

- не находиться в процессе ликвидации, в процедуре банкротства, в отношении него не должно быть решения об исключении из ЕГРЮЛ;

- не иметь по состоянию на 1 марта недоимок по налогам и страховым взносам в сумме более 3 тысячи рублей;

- сохранить не менее чем 90% персонала по сравнению с численностью работников в марте.

Заявление в налоговую службу подаётся по почте или через личный кабинет налогоплательщика с 1 мая до 1 июня - для получения субсидии за апрель, с 1 июня до 1 июля - для получения субсидии за май.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления