Бизнес Всё о коронавирусе Путин предложил новый кредит бизнесу — при сохранении 90% штата его спишут

Путин предложил новый кредит бизнесу — при сохранении 90% штата его спишут

Кредит будет под 2%.

Президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам 11 мая предложил новую кредитную программу предприятиям под 2% — при сохранение 90% штата его спишут вместе с процентами.

Путин предложил запустить кредитную программу с 1 июня для сохранения занятости населения, так как число безработных выросло в 2 раза сначала апреля - до 1,4 миллиона человек. Деньги с кредита можно будет потратить на выплаты заработных плат или рефинансирование других кредитов.

Если компания сохранила 90% сотрудников на 1 апреля, то весь кредит и проценты будут списаны за счёт государства.

Путин 25 марта впервые обратился к россиянам в связи с распространением коронавируса, объявив неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением заработной платы. Затем он дважды продлевал нерабочие дни до 11 мая включительно. А в день окончания нерабочих дней он выступил с обращением к населению. Во время него вывел страну из нерабочих дней с 12 мая, но сохранил ограничения по выходу из дома неработающим гражданам, дав права регионам корректировать эту меру. Власти Забайкалья уже продлили режим ограничений, в том числе по самоизоляции, до 25 мая.

Ранее Правительством РФ уже был принят пакет мер по поддержке МСП. Так, был определён перечень наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей. Предприятия могут рассчитывать на отсрочку арендных и налоговых платежей. Также власти выделили более 2 миллиардов рублей на неотложную помощь малому и среднему предпринимательству - Забайкалье получило 6,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления