Бизнес Локомотивные бригады с Московской ЖД отправили на работу в Забайкалье из-за COVID

Локомотивные бригады с Московской ЖД отправили на работу в Забайкалье из-за COVID

В Забайкалье московские железнодорожники будут трудиться в Чернышевске и в Чаре/

Пять железных дорог с запада России из-за снижения объёма перевозок, вызванного коронавирусом, направили локомотивные бригады в составе 310 человек на работу на Дальний Восток, в Забайкалье московские железнодорожники будут трудиться в Чернышевске и в Чаре, сообщает газета Гудок.

По данным издания 21 мая с Казанского вокзала отправился поезд специального формирования № 938 назначением Москва – Чита. Его пассажирами стали 310 членов локомотивных бригад с пяти дорог, в том числе 86 человек – со столичной магистрали, командированные на Дальний Восток.

Снижение пассажирского и грузооборота, вызванное пандемией COVID-19, наблюдается на центральном, южном и северо-западном направлениях, именно там возникает избыток машинистов и помощников. Однако при общем снижении объёмов восточное направление показывает рост грузооборота. В компании принято решение часть освободившихся на других полигонах локомотивных бригад переводить на Восточный полигон, где есть потребность в кадрах.

Начальник Московской дирекции тяги Александр Тараненко рассказал, что с Московской дороги были командированы 86 человек - это 43 локомотивные бригады. Людей отбирали по желанию, по готовности к работе в новых условиях на электровозах и тепловозах, и после теста на коронавирусную инфекцию.

По данным «Гудка», экспресс-тестирование на коронавирус показало отрицательный результат у всех железнодорожников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления