Бизнес Минэконом пообещал снятие ограничений для бизнеса после снижения заболеваемости

Минэконом пообещал снятие ограничений для бизнеса после снижения заболеваемости

Ограничения снимут, когда коэффициент заболеваемости COVID-19 будет меньше 1.

Вице-премьер правительства Забайкальского края, глава минэкономразвития региона Александр Бардалеев заявил, что ограничения работы бизнеса связаны с тремя показателями, главный из них - коэффициент заболеваемости коронавирусом, после снижения которого предприятия смогут восстановить нормальный режим работы. Об этом он заявил 5 июня во время прямой трансляции в соцсетях.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 28 мая подписал документ, запрещающий магазинам с непродовольственными товарами и сфере услуг в Чите работать в выходные и после 18.00 в понедельник, вторник и пятницу. Ограничения действовали до 2 июня, но были продлены до 7-го.

Отвечая на вопрос о снятии ограничений, Бардалеев отметил, что всё зависит от динамики заболеваемости.

«Вчера губернатор сказал, что есть три показателя - число заболевших за четыре последних дня в сравнении с числом за предыдущие 4 дня, наличие свободных коек и уровень тестирования на 100 тысяч населения. Коек у нас недостаточно, число тестов одно из самых высоких в стране, а прирост большой - коэффициент 1,4. Ограничения снимут, когда будет меньше 1. Пойдёт динамика вниз - будем думать», - сказал вице-премьер.

Он также напомнил, что ограничительные меры продлены до 7 июня в связи с ростом заболеваемости. Число заболевших за 4 июня (63 человека - ред.) - один из самых высоких показателей среди регионов с такой же численностью населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления