CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе Магазины в Чите начали проверять на соблюдение новых ограничений

Магазины в Чите начали проверять на соблюдение новых ограничений

«Пока нарушителей немного, это радует».

Сотрудники минэкономразвития Забайкальского края начали проверять магазины и торговые центры Читы на соблюдение новых правил, которые предусматривают ограничение числа посетителей в зависимости от площади торговой точки, сообщается 13 июня на официальном портале органов власти Забайкальского края.

На объектах оптовой и розничной торговли с 13 июня введены ограничения на число посетителей. Предельное количество человек, которые могут одновременно находиться в торговом зале объекта – один человек на 4 квадратных метра. Предпринимателям необходимо обеспечить соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра между посетителями.

«Мы вышли практически в полном составе, я лично контролирую процесс. Пока нарушителей немного, это радует. Я напоминаю, что сохраняется дистанция 1,5 метра, она действует даже на прилегающей к месту торговли территории. То есть даже в очереди на улице вы должны её соблюдать», - приводятся в сообщении словам министра, вице-премьера краевого правительства Александра Бардалеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления