Бизнес Всё о коронавирусе Треть торговых точек Читы не соблюдает новый режим безопасности из-за коронавируса

Треть торговых точек Читы не соблюдает новый режим безопасности из-за коронавируса

70% магазинов и ТЦ ответственно выполняют все условия новых ограничений.

Около 70% торговых точек Читы соблюдают новые меры безопасности, введённые из-за коронавируса - к ним относится ограничение числа покупателей и обеспечение социальной дистанции, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 июня в пресс-службе минэкономразвития Забайкальского края.

Начиная с 13 июня в Чите были введены новые ограничения для торговли. Они коснулись численности покупателей - не более 1 человека на 4 квадратных метра свободной площади торгового зала, а также соблюдение социальной дистанции даже на прилегающей к объекту торговли территории.

По данным пресс-службы, в выходные группы контроля из числа сотрудников министерства обследовали магазины не только на соблюдение лимита численности, но и масочного режима покупателями и продавцов, наличие регламента безопасной деятельности, нанесение разметки социальной дистанции.

«За два дня нами были проверены магазины Читы. 70% магазинов и ТЦ ответственно выполняют все условия новых ограничений. Что же касается нарушений, то чаще всего они связаны с отсутствием таких важных документов, как регламент безопасности и план неотложных мероприятий. В магазине «Маккавеевский» не соблюдалась социальная дистанция, покупателей без масок тоже легко пускали в помещение. Всего на нарушителей составлено 18 протоколов, все они будут переданы в суд», - приводятся в сообщении слова сотрудника министерства Юлии Афанасьевой.

На 14 июня в Забайкальском крае зарегистрирован 2081 лабораторно подтверждённый случай заболевания COVID-19, 40 летальных исходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления