Бизнес Забайкалье заняло четвёртое место в ДФО по объёмам помощи предпринимателям из-за COVID-19

Забайкалье заняло четвёртое место в ДФО по объёмам помощи предпринимателям из-за COVID-19

Помощь из федерального бюджета составила порядка 250 миллионов рублей.

Забайкальский край занял четвёртое место среди 11 регионов Дальневосточного федерального округа по объёмам субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, на эти цели край получил около 248 миллионов рублей, сообщается 17 июня на официальном портале органов власти региона.

«Помощь из федерального бюджета составила порядка 250 миллионов рублей. В свою очередь правительство региона старается помочь пострадавшим от коронавируса субъектам малого и среднего предпринимательства снижением налоговых ставок, отсрочкой арендных платежей. Эти меры были приняты нами в связи с тем, что бюджет Забайкалья социальный, и выделить напрямую серьёзные ресурсы на поддержку бизнеса крайне сложно», - приводится в сообщении цитата вице-премьера краевого правительства Андрея Кефера.

Также в сообщении говорится, что региональные меры поддержки получили уже свыше десяти тысяч предпринимателей Забайкалья.

По данным интерактивной карты Минфина РФ, ссылка на которую приводится в публикации, уточняется, что максимальную сумму - 714 миллионов рублей - на поддержку бизнеса получил Приморский край. Меньше всего денег - около 8,1 миллиона - досталось Чукотскому автономному округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления