Бизнес Большой урожай кедрового ореха ожидается в Красном Чикое

Большой урожай кедрового ореха ожидается в Красном Чикое

«В этом году прогнозируется большой урожай. Но мы должны быть готовы к его переработке».

Глава Красночикойского района Александр Грешилов заявил, что в 2020 году ожидается большой урожай кедрового ореха в связи с чем нужно поддержать предпринимателя, занимающегося его переработкой, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 июня в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«В этом году прогнозируется большой урожай. Но мы должны быть готовы к его переработке. Для этого нужно организовать работу по закупке ореха по достойной цене, поскольку это тяжелый труд. Геннадий Никитин планировал увеличить добычу до трёх тысяч тонн. Если это получится, то будет и спрос хороший, и высокая цена. Люди вновь начнут вести строительство, обновлять личный транспорт, поскольку в прошлом году такой возможности не было из-за неурожая ореха. Радует, что глава региона с пониманием относится к нашим проблемам и обещает оказать всевозможную помощь в этой работе», - приводится в сообщении цитата главы района.

Во время посещения цеха переработки губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил министерству природных ресурсов края во взаимодействии с краевым минэкономразвития рассмотреть возможности поддержки производства.

По данным пресс-службы, в цехе работает 12 человек. В незавершённом строительстве находятся три здания, на их строительство, требуется около 15 миллионов рублей. Смонтирована линия по переработке кедрового ореха, которая работает в полном объёме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления