Бизнес Приставы объяснили, почему не выполнили решение суда и не опечатали «Айпару»

Приставы объяснили, почему не выполнили решение суда и не опечатали «Айпару»

Близнецы бывают не только у людей, но и у алкогольных магазинов.

Судебные приставы в Чите не стали опечатывать магазин по продаже алкогольной продукции «Айпара» по решению Арбитражного суда Забайкальского края, так как вместо указанного в решении суда предприятия с индивидуальным налоговым номером там работало предприятие с точно таким же названием, но другим ИНН, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 июля в пресс-службе УФССП России по Забайкальскому краю.

«Судебным приставом-исполнителем установлено, что по адресу, указанному в исполнительном документе, должник-организация ООО «Магазин-бар Айпара» (ИНН 7536174636) деятельность не осуществляет. По данному адресу осуществляет деятельность ООО «Магазин-бар Айпара» (ИНН 7536179666). Одновременно судебным приставом-исполнителем руководитель должника ООО «Магазин-бар Айпара» (ИНН 7536174636) Алиев Эльшан Сабир-оглы предупреждён об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», - говорится в ответе УФССП на запрос редакции.

В Арбитражный суд приставы отправили заявление о прекращении исполнительного производства.

Три уголовных дело было возбуждено по магазину «Айпара» весной этого года, все они переданы для рассмотрения в суд.

Фигурантом первого стал владелец магазина-бара «Айпара». В его отношении возбудили дело по статье «Незаконное образование юридического лица через подставных лиц». Бывший работник магазина-бара «Айпара» фигурирует в уголовном деле за участие в махинациях с подставным учредителем.

Также следователи УМВД России по Чите возбудили уголовное дело в отношении реального владельца магазина-бара «Айпара» в Чите Эльшана Алиева по факту незаконной торговли алкоголем, его заключили под домашний арест, однако в конце июня его освободили. При этом на покупке спиртного во время запрета продажи алкоголя поймали работника администрации Читы, а полиция дважды поймала «Айпару» на торговле алкоголем после судебного запрета на это.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления