Бизнес Приставы в Чите со второй попытки опечатали алкогольный магазин «Айпара»

Приставы в Чите со второй попытки опечатали алкогольный магазин «Айпара»

Деятельность магазина приостановили на 60 суток.

1 из 2

Судебные приставы после публикации ИА «Чита.Ру» приостановили на два месяца деятельность ООО «Магазин-бар Айпара», сообщили 7 июля в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

Ранее приставы в Чите не стали опечатывать магазин по продаже алкогольной продукции «Айпара» по решению Арбитражного суда Забайкальского края, так как вместо указанного в решении суда предприятия с индивидуальным налоговым номером там работало предприятие с точно таким же названием, но другим ИНН.

«В присутствии понятых сотрудники ведомства опечатали и опломбировали двери известного в Чите заведения. Владелец магазина-бара письменно предупреждён об уголовной ответственности за неисполнение решения суда», - говорится в сообщении.

Также в ведомстве попросили жителей Читы сообщать о работе магазина по телефону: 32-33-53.

Три уголовных дела возбуждено по магазину «Айпара» весной этого года, все они переданы для рассмотрения в суд.

Фигурантом первого стал владелец магазина-бара «Айпара». В его отношении возбудили дело по статье «Незаконное образование юридического лица через подставных лиц». Бывший работник магазина-бара «Айпара» фигурирует в уголовном деле за участие в махинациях с подставным учредителем.

Также следователи УМВД России по Чите возбудили уголовное дело в отношении реального владельца магазина-бара «Айпара» в Чите Эльшана Алиева по факту незаконной торговли алкоголем, его заключили под домашний арест, однако в конце июня его освободили. При этом на покупке спиртного во время запрета продажи алкоголя поймали работника администрации Читы, а полиция дважды поймала «Айпару» на торговле алкоголем после судебного запрета на это.

Подпишитесь на сообщество «Чита.Ру» в Viber, чтобы оперативно узнавать самые важные новости Читы и Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления