Бизнес Зимние домики и юрточный городок построят на Алханае

Зимние домики и юрточный городок построят на Алханае

Проект «Юрточный городок» и зимний вариант отдыха принесут ежегодный доход не менее 5 миллионов рублей

Турбаза «Алхана-Тур» в Дульдургинском районе направит полученные от правительства Забайкалья 12 миллионов рублей на создание 20 летних домиков в юрточном городке и 7 зимних помещений с благоустройством, сообщается 9 июня на сайте администрации Агинского Бурятского округа.

Дульдургинский район в конце 2019 года вошёл в десятку лучших районов Забайкалья и получил от регионального правительства грант в размере 31,5 миллиона рублей.

«Мы посчитали, что этот проект является социально значимым, на нашей базе отдыхают за сезон больше 40 тысяч туристов со всего Забайкальского края. Рассчитываем, что проект «Юрточный городок» и зимний вариант отдыха принесут ежегодный доход не менее 5 миллионов рублей, что, несомненно, не только окупит расходы, но и принесёт в будущем доходы, необходимые для развития нашего района, - приводится в сообщении цитата главы Дульдургинского района Базара Дугаржапов.

На сайте также уточняется, что с учётом ограничений, туристический комплекс готов принять до 200 человек и расположить их в летних кемпингах на четыре места. Всего по проектной мощности «Алхана-Тур» имеет возможность принимать до 900 туристов одномоментно.

Национальный парк «Алханай» был образован в 1999 году на территории Агинского Бурятского округа для сохранения памятников природы, истории и культуры, ценных ландшафтов, видов животных и растений. Ядро национального парка – буддийская святыня, голец Алханай и скалы «Алханайские Ворота». Широкой популярностью пользуется вода из источника Аршан. Общая площадь «Алханая» составляет 138 тысяч гектаров.

Весной «Алхана-тур» 4 марта опубликовала в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) расценки на 2020 год — стоимость большинства услуг не изменилась. В комментариях услуги базы по стоимости сравнили с курортом Таиланда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления