Бизнес Энергетики объяснили причину частых отключений света на Арахлее

Энергетики объяснили причину частых отключений света на Арахлее

Из-за отключения электричества люди реже покупают путёвки

Частые перебои с энергоснабжением баз отдыха на озере Арахлей «Россети Сибирь» объяснили использованием не принадлежащих компании энергоустановок, имеющих низкое качество, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 июля в пресс-службе министерства экономического развития Забайкальского края.

«К сожалению, не все туристические курортные зоны в Забайкалье подключены к электроснабжению подстанций, принадлежащих «Читаэнерго». Как, например, в излюбленном месте отдыха читинцев – на базах отдыха Ивано-Арахлейских озёр. Там подавляющее большинство местных электроустановок – абонентские, имеющие низкое качество оборудования и не всегда соответствующие требованиям безопасности», - приводится в сообщении цитата сотрудников Забайкальского филиала «Россети Сибирь».

По данным компании, в 2020 году по этой линии было восемь отключений электроэнергии для проведения плановых ремонтов сети. Специалисты заменили 37 опор воздушных линий электропередач, до конца года эта цифра увеличится ещё на 50 единиц. Произведён капитальный ремонт двух трансформаторных подстанций, на очереди – ещё пять, на 100% выполнены работы по замене неизолированного провода.

Также в сообщении приводятся слова руководителя турбазы «Россич» Светланы Насыровой, которая отметила, что из-за отключения электричества люди реже покупают путёвки, предприятие терпит большие убытки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления