Бизнес Бардалеев опроверг информацию о повторном закрытии бизнеса на карантин

Бардалеев опроверг информацию о повторном закрытии бизнеса на карантин

Он назвал данные о закрытии бизнеса фейком.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Бардалеев опроверг информацию о повторном закрытии сфер бизнеса на карантин с 20 сентября, сообщается 18 сентября на официальном портале региона.

«Ни о каком ограничении работы бизнеса сейчас не идёт и речи. Минэконом делает всё возможное, чтобы избежать возвращения края на первый или второй этапы снятия ограничений. Бизнес должен жить. Но вот игнорирование покупателям масочного режима приносит очень много проблем предпринимателям. Выписываются штрафы. Если так будет продолжаться дальше, то Роспотребнадзор опять поднимет вопрос о более жёстких мерах», - цитируется на сайте заявление Бардалеева.

Зампред заявил, что второй волны коронавируса в регионе не будет, если все будут носить маски в магазинах и общественных местах.

Режим полной изоляции в Забайкальском крае ввели 31 марта, масочный режим - 20 апреля. Он распространяется на всех жителей, находящихся в общественных местах. При этом предприниматели могут отказаться обслуживать людей без масок.

За несоблюдение масочного режима предпринимателям грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей, организациям придётся заплатить от 100 до 300 тысяч рублей.

За сутки до заявления Осипова пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не рассматривает возможность усиления в стране карантинных мер на фоне коронавируса.

В новость были внесены корректировки. Изначально сообщалось, что информацию о закрытии в своём телеграм-канале опроверг губернатор Забайкальского края Александр Осипов. После публикации новости пресс-служба правительства региона заявила, что канал Александру Осипову не принадлежит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления