Бизнес Предпринимателей в Забайкалье будут штрафовать за неправильно надетые покупателями маски

Предпринимателей в Забайкалье будут штрафовать за неправильно надетые покупателями маски

Штрафы составят от 30 тысяч рублей до 300 тысяч.

Представители межведомственной группы по контролю за соблюдением противоэпидемических правил в Забайкальском крае теперь будут выписывать штрафы предпринимателям, в магазинах которых сотрудники или покупатели находятся с неправильно надетыми масками, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 октября в пресс-службе министерства экономического развития Забайкальского края.

«Если защитная маска на шее или спущена на подбородок, то в чек-лист заносится нарушение «отсутствие маски». Маска должна закрывать органы дыхания», - процитировали в пресс-службе заместителя министра экономразвития региона Дениса Рысева.

Первые 28 проверяющих из различных ведомств края 8 октября уже поехали контролировать соблюдение противоэпидемических норм на предприятиях Читы.

Накануне группы контроля проверили 159 магазинов города. Было выявлено три грубых нарушения. За игнорирование мер безопасности предпринимателям придётся заплатить от 30 до 50 тысяч рублей, организациям (юридическим лицам) - от 100 до 300 тысяч рублей.

Масочный режим введён на территории региона 20 апреля. Он распространяется на всех жителей, находящихся в общественных местах. При этом действия предпринимателей, отказывающих в обслуживании людям без средств индивидуальной защиты, считаются правомерными. По данным на 8 июля в крае зарегистрировано рекордное число заболевших COVID-19 за всё время пандемии. За сутки диагноз подтверждён у 129 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления