CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Гендиректор «ЗабТЭК» покинул свой пост, отработав 10 месяцев

Гендиректор «ЗабТЭК» покинул свой пост, отработав 10 месяцев

Нового директора изберёт собрание акционеров.

Алексей Минайкин оставил пост генерального директора «ЗабТЭК», отработав на нём 10 месяцев, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 октября в компании.

Минайкин, который работал в финансово-кредитных организациях, в январе сменил Андрея Юдаева, руководившего ещё компанией «Коммунальник» — её в 2017 году и реорганизовали в «ЗабТЭК» с передачей 99,9% акций правительству региона. В настоящее время компания, по данным источников, находится в бедственном положении - текст об этом опубликован на «Чита.Ру».

В ответе на запрос Минайкин не стал объяснять причины увольнения, сославшись на статью Трудового кодекса РФ, в соответствии с которой руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, уведомив об этом работодателя не позднее, чем за один месяц.

Отвечая на вопрос о результатах работы Минайкин сообщил, что «ЗабТЭК» исполняет свои обязанности по обеспечению населения коммунальными услугами в полном объёме, все котельные компании работают в штатном режиме с соблюдением температурных графиков, отопительный сезон начат в установленные сроки, а летняя ремонтная кампания, в части обязательств компании, проведена успешно.

Назначение нового гендиректора, судя по ответу, находится в компетенции общего собрания акционеров «ЗабТЭК» - Департамента государственного имущества земельных отношений, выступающего от имени Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления