Бизнес Инвесторов Забайкалья предупредили о случаях платного навязывания получения статуса ТОР

Инвесторов Забайкалья предупредили о случаях платного навязывания получения статуса ТОР

«Данные лица, действуя в целях получения прибыли, отрицательно влияют на эффективность особых экономических режимов».

Резидентов ТОР (территория опережающего социально-экономического развития в России) и СПВ (Свободного порта Владивосток) предупредили о случаях недобросовестной деятельности третьих лиц, предлагающих потенциальным и действующим инвесторам на коммерческой основе услуги по составлению и подаче заявок на получение статуса резидента, содействию в подписании дополнительных соглашений с КРДВ (корпорация развития Дальнего Востока) в сокращённые сроки и с определённым результатом, сообщил ИА «Чита.Ру» представитель Корпорации развития Дальнего Востока в регионе Вячеслав Костин.

«Данные лица, действуя в целях получения прибыли, отрицательно влияют на эффективность особых экономических режимов, усложняя как процедуру получения статуса резидента ТОР или СПВ, так и взаимодействие инвесторов с Корпорацией развития Дальнего Востока (КРДВ)», - уточнил Костин.


Если вы столкнулись с ситуацией, в которой вам навязывают платное получение статуса резидента ТОР или СПВ, других услуг КРДВ, просим обращаться на наш телефон доверия: +7(423) 222-55-58 (доб. 606), либо написать на электронную почту: trst@erdc.ru.


Корпорация развития Дальнего Востока, являясь единой управляющей компанией для всех территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток на Дальнем Востоке, в режиме «единого окна» без посредников и полностью бесплатно присваивает статус резидента ТОР или СПВ.

Корпорация также координирует решение вопросов резидентов и потенциальных инвесторов, создаёт все условия, чтобы предприниматели могли комфортно работать, пользоваться предназначенными им льготами, преференциями и набором услуг.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте 19 ноября сообщило, что передало в суд уголовное дело в отношении бывшего главы лесничества Забайкалья Александра Головина, в числе предъявленных ему обвинений появилась попытка продать за 1 миллион рублей место в территории опережающего развития «Забайкалье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления