Бизнес Забайкалье установит самые выгодные условия для предпринимателей, перешедших на УСН

Забайкалье установит самые выгодные условия для предпринимателей, перешедших на УСН

Для плательщиков УСН не вводятся никакие дополнительные ограничения по численности работников и размеру фонда оплаты труда.

Минэкономразвития Забайкальского края внесло на рассмотрение в Законодательное собрание региона законопроект о внесении изменений в упрощённую систему налогообложения (УСН) на территории региона, сообщили 23 ноября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ведомства.

«Это очень важные и своевременные перемены. Произойдёт снижение ставок на 3 года для тех, кто будет переходить с единого налога на вменённый доход (ЕНВД). Это 1% по системе «доходы» и 5% по системе «доходы-расходы», - процитировали слова зампреда правительства региона Александра Бардалеева.

Он отметил, что среди всех регионов Забайкальский край устанавливает самые выгодные условия для сегодняшних плательщиков ЕНВД. Также подобные ставки на 2 года будут установлены для предприятий и предпринимателей, которые захотят переехать в Забайкальский край из других регионов.

По данным пресс-службы, для плательщиков УСН не вводятся никакие дополнительные ограничения по численности работников и размеру фонда оплаты труда, как делается во многих других регионах.

«Не ограничивается список видов деятельности, с одним исключением - торговля алкоголем в специализированных магазинах. Большая часть работающих сейчас на ЕНВД - розница и общепит. Им новый закон поможет в первую очередь», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на рассмотрении депутатов заксобрания находятся ещё два законопроекта. Они тоже направлены на поддержку бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления