Бизнес Покупатель в Чите кинул в продавца тушёнкой за просьбу надеть маску

Покупатель в Чите кинул в продавца тушёнкой за просьбу надеть маску

Девушка увернулась.

Один из покупателей в читинском магазине кинул в продавца банкой с тушёнкой из-за просьбы надеть медицинскую маску, как того требует введённый в Забайкальском крае ещё в апреле масочный режим, сообщается 9 декабря в telegram-канале администрации города.

«Однажды запустили банкой с тушёнкой в продавца. Хорошо, девушка успела увернуться», - призналась директор одного из магазинов на недавней встрече читинских предпринимателей с Александром Сапожниковым», - говорится в публикации.

Руководители других магазинов также рассказали, что многие покупатели ведут себя неадекватно в ответ на просьбу надеть маску, ругаются и хамят.

Поэтому очередной рейд городской администрации по торговым точкам начался с магазинов, где было замечено агрессивное поведение покупателей. Агрессии покупатели не увидели, однако с недоброжелательным отношением столкнулись.

«Довольно моложавая, ухоженная женщина, складывая покупки в стильную сумку, процедила сквозь зубы на вопрос об отношении к масочному режиму: «Да мне все равно. Ношу, потому что требуют», - говорится в публикации.

Рейды по проверке соблюдения масочного режима и противоэпидемических правил проводятся в Чите регулярно. В них участвуют сотрудники администрации города, минэкономразвития Забайкальского края, регионального управления Роспотребнадзора и других уполномоченных ведомств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления