Бизнес Удоканская медь Байкальская горная компания привезла 224 работника из Узбекистана в Забайкалье

Байкальская горная компания привезла 224 работника из Узбекистана в Забайкалье

Они на 10 дней помещены на обсервацию в гостиницы Читы.

Байкальская горная компания для строительства горно-металлургического комбината «Удокан» привезла в Забайкалье 224 строителя из Узбекистана - они проходят обсервацию в гостиницах Читы, после чего направятся на стройплощадку в Каларский район, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 декабря в пресс-службе компании.

«Ранее компания получила соответствующее разрешение на завоз работников генерального подрядчика «Ренейссанс Хэви Индастрис» из числа иностранных граждан. Рейсом из Узбекистана в Читу 6 декабря прибыли 224 строителя. Все иностранные работники при въезде представили медицинские документы, подтверждающие отрицательные результаты лабораторных исследований на COVID-19. Сейчас работники проходят обсервацию в нескольких гостиницах Читы. По истечении 10 дней после получения отрицательного результата теста они будут направлены на площадку строительства, чтобы заступить на вахту, в соответствии с графиком», - говорится в сообщении.

«Байкальская горная компания» возводит горно-металлургический комбинат «Удокан» на крупнейшем в России и третьем по величине в мире месторождении меди в Каларском районе Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления