CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Депутат Госдумы Волков заявил о снижении расходов на зарплаты учителей в краевом бюджете

Депутат Госдумы Волков заявил о снижении расходов на зарплаты учителей в краевом бюджете

Он опубликовал в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) опубликовал видео с анализом проект бюджета региона.

Депутат Государственной Думы от Забайкальского края Юрий Волков 9 декабря в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) опубликовал видео с анализом проекта бюджета региона на 2021 год, где заявил, что, по его подсчётам, финансирование зарплат учителям в 2021 году будет меньше, чем в 2020-м.

Волков сказал, что в целом на образование на 2021 год заложено 18,5 миллиарда рублей, что на 500 миллионов больше прошлого года: «Всё кроется в деталях. Если из этой суммы отнять 900 миллионов субсидий на организацию горячего питания — что является федеральным требованием и федеральными же деньгами, которых надо сказать в прошлом году не было — то мы увидим не рост расходов, а падение. По самой большой статье трансфертов «Обеспечение гарантий прав на бесплатное образование», в которой находятся зарплаты педагогов и воспитателей детских садов, разница с текущим годом составляет минус 615 млн рублей».

Это, по мнению депутата, говорит о планирующейся оптимизации, то есть очередных сокращениях, либо зарплаты в бюджет закладываются не на весь финансовый год, а, например, на 10-11 месяцев.

На момент публикации получить комментарии от Министерства финансов не удалось.

Волков и группа депутатов заксобрания Забайкалья в конце ноября заявили о готовящихся в регионе масштабных сокращениях бюджетников. В качестве аргументов приводили затянутую подготовку проекта бюджета. Губернатор Александр Осипов и его администрация эту информацию опровергали.

Проект бюджета внесли в заксобрание только в начале декабря. Его параметры выросли на 14% по сравнению с прошлым годом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления