Бизнес Контрольно-счётная палата Забайкалья: нехватки средств на зарплаты нет

Контрольно-счётная палата Забайкалья: нехватки средств на зарплаты нет

В 2021 году средства на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений заложены из расчёта 11,5 месяца.

Председатель контрольно-счётной палаты Забайкальского края Светлана Доробалюк на заседании комитета по госполитике и местному самоуправлению краевого заксобрания заявила, что средства на выплату зарплаты бюджетникам в 2021 году заложены на уровне текущего года, сообщается 15 декабря на официальном портале региона.

«Мы не говорим о нехватке бюджетных ассигнований на выплату заработной платы. Данная позиция с минфином полностью согласована, расчёты проверены. Те резервы, которые оставлены на фонд заработной платы по краевым учреждениям, а также нераспределённые субсидии по муниципальным образованиям говорят о том, что потребности по зарплате будут закрыты в полном объёме», – процитировали Доробалюк на сайте.

В 2021 году средства на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений заложены из расчёта 11,5 месяца, уточнили на портале со ссылкой на министра финансов региона Веру Антропову.

Исполняющий обязанности зампреда правительства Забайкалья Андрей Кефер 16 ноября сообщал, что по отдельным государственным распределителям бюджетных средств лимиты на оплату труда уже закончились. На тот момент государственным учреждениям дополнительно было выделено 804,8 миллиона рублей, что позволило закрыть потребности по заработной плате до середины декабря.

9 декабря Кефер рассказал, что правительство России направило Забайкалью 756 миллионов из резервного фонда на поддержание стабильности бюджетов в ситуации с COVID-19

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления