Бизнес Экс-сити-менеджер Читы создаст литейное производство в ТОР «Забайкалье»

Экс-сити-менеджер Читы создаст литейное производство в ТОР «Забайкалье»

Производство будет работать на нужды горнодобывающих предприятий.

Забайкальский металлургический завод «ТОР», который возглавляет предприниматель, бывший сити-менеджер Читы Владимир Забелин, создаст в посёлке Первомайский Шилкинского района Забайкалья цех литья с использованием новейших способов производства высокоточных отливок чугуна и стали по газифицируемым моделям, сообщается 17 февраля на сайте Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики».

«Главная цель использования данной технологии - повысить точность литья при значительном уменьшении затрат на оборудование и материалы по сравнению с технологией литья по выплавляемым моделям. А льготное налогообложение, административные и инфраструктурные преференции позволят нам добиться наилучших финансово-экономических результатов, увеличить инвестиционную привлекательность проекта и снизить стоимость оказания услуг для их более широкой доступности», - приводится в сообщении цитата Забелина.

В сообщении уточняется, что работа горнодобывающих компаний в Забайкальском крае создаёт предпосылки для развития литейной промышленности, увеличения её качества, продуктивности и объёмов.

«В рамках проекта планируется отливка 6 основных видов продукции, активно использующихся в горнодобывающем секторе. Металлолом для производства резидент ТОР «Забайкалье» планирует приобретать непосредственно у горнодобывающих компаний. Таким образом будет создан непрерывный цикл производства, при котором заказчики продукции станут непосредственными поставщиками большой части материалов, необходимых для её создания», — говорится на сайте.

Также на сайте отмечается, что компания Забелина вложит в реализацию проекта 26 миллионов рублей: «Это позволит получить бюджетный эффект с объемом налоговых отчислений за 10 лет в размере 58 миллионов рублей».

По данным Корпорации развития, 19 компаний ведут инвестиционную деятельность в статусе резидентов ТОР «Забайкалье» и реализуют проекты на сумму 173 миллиардов рублей, рассчитанные на создание более 7,4 тысячи рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления