Бизнес Еда Капуста, помидоры, молоко, рыба и сосиски подорожали за неделю в Забайкалье

Капуста, помидоры, молоко, рыба и сосиски подорожали за неделю в Забайкалье

Творог, конфеты, морковь и чай упали в цене.

Стоимость свежей капусты и помидор, молока, мороженой рыбы, сосисок, некоторых сыров и макарон выросла за неделю в Забайкальском крае, сообщается 31 марта на сайте Забайкалкрайстата.

Прирост цен на свежую белокочанную капусту составил 4,8%, на свежие помидоры – 4,7%, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности подорожало на 4,3%, мороженая неразделанная рыба – на 1,5%, яблоки - 1,2%, сосиски, сардельки и маргарин – на 0,8%, сыры сычужные твёрдые и мягкие, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта – на 0,7%. Стоимость курицы, подсолнечного масла поднялась на 0,5%, лук репчатый и вермишель подорожали на 0,4%, картофель – 0,3%, говядина — 0,2%.

Стоимость жирного творога снизилась на 3,3%, шоколадных конфет — на 3,1%, моркови — на 2,3%, чая чёрного байхового — на 1,5%, консервов мясных для детского питания — на 1,4%, свежих огурцов — на 0,9%, крупы гречневой — на 0,5%, риса шлифованного — на 0,4%, масла сливочного, консервов овощных для детского питания, муку пшеничную — на 0,2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления