CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Годовой бюджет центра помощи НКО Забайкалья составляет 15 млн рублей

Годовой бюджет центра помощи НКО Забайкалья составляет 15 млн рублей

В центре работают 15 сотрудников.

Бюджет Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края составляет 15 миллионов рублей в год, сообщила 8 апреля на пресс-конференции руководитель центра Наталья Макарова.

«У нас 15 сотрудников работает в центре. В составе центра есть подразделение — аппарат общественной палаты, с которой мы работаем. Бюджет наш годовой порядка 15 миллионов рублей», — рассказала Макарова.

Глава центра пояснила, что общественная палата оказывает административную поддержку центру — специалисты организуют мероприятия палаты, командировки, обучающие семинары. Макарова добавила, что сейчас все вакансии центра закрыты, но вопросам трудоустройства в центр можно обращаться напрямую к ней.

Куратор проектной работы центра Ирина Радецкая добавила, что в какой-то перспективе количество сотрудников может увеличиться: «Если нам понадобится человек, значит, мы будем расширяться. У нас уже есть запрос на то, что нам необходимы руки, специалисты в проектной, грантовой деятельности, чтобы они могли передавать свой опыт новым организациям. Их достаточно большое количество регистрируется.

Нам нужны люди, которые действительно будут помогать».

Работой с некоммерческими организациями с 2018 года занимался созданный во время руководства краем губернатором Натальей Ждановой Центр поддержки гражданских инициатив и НКО. Его открыли за счёт средств Фонд президентских грантов. Инициаторами его создания стали региональное отделение «Союза добровольцев России» совместно с администрацией губернатора Забайкальского края.

Губернатор Александр Осипов в феврале 2020 года после избрания на пост сообщил о создании по инициативе общественной палаты и руководства региона Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций.

Его руководителем назначили в то время помощника первого вице-премьера краевого правительства — руководителя администрации губернатора Сергея Нехаева Наталью Макарову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления