Бизнес Подрядчик вернул перечисленные на ремонт аэропорта в Чаре деньги вместе с налогом

Подрядчик вернул перечисленные на ремонт аэропорта в Чаре деньги вместе с налогом

«Энергомост» вернул 100% перечисленной ему суммы.

Компания «Энергомост» вернула в бюджет перечисленные ей деньги на реконструкцию аэропорта в Чаре после расторжения контракта, включая сумму налога, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 апреля в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

«После расторжения государственного контракта с компанией «Энергомост» денежные средства 612,8 миллиона рублей в полном объёме возвращены заказчику, из которых 558, 7 миллиона рублей — федеральные средства, они возвращены на федеральный уровень», — сообщили в минстрое региона.

Подрядчик вернул 100% перечисленной ему суммы.

Также в минстрое уточнили, что готовятся новые документы для объявления конкурса на реконструкцию аэропорта.

В декабре 2020 года постановлением губернатора Забайкальского края был введён режим чрезвычайной ситуации в связи с аварийным состоянием взлётно-посадочной полосы в селе Чара. Для исправления ситуации был заключён государственный контракт. Следственное управление Следственного комитете России по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело, посчитав, что в контракт неправомерно был включён ремонт не только аварийного объекта, но и здания аэропорта.

Общая сумма госконтракта составила более 2 миллиардов рублей. При этом фирме-исполнителю уже перечислили 600 миллионов рублей. После заведения уголовного дела правительство Забайкалья расторгло с подрядчиком договор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления