CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Забайкалье поднялось на одно место в рейтинге социально-экономического положения регионов

Забайкалье поднялось на одно место в рейтинге социально-экономического положения регионов

Край улучшил позицию, несмотря на потерю рейтинговых баллов.

Забайкальский край по итогам 2020 года поднялся с 67-го на 66-е место в рейтинге социально-экономического положения регионов, при том, что в 79 из 85 субъектов ситуация ухудшилась, сообщает 31 мая РИА Новости.

По итогам 2020 года край получил 26,885 балла, что на 2 балла меньше, чем годом ранее. Несмотря на это, регион смог подняться в рейтинге на одну строчку.

Лидерами рейтинга, как и год назад, остаются Москва и Санкт-Петербург — они набрали более 80 баллов.

Последние места сохранили Республика Алтай, Тыва и Еврейская Автономная область, набравшие примерно по 14, 12 и 10 баллов соответственно.

«Социально-экономическое положение 79 из 85 российских регионов в прошлом году ухудшилось по сравнению с 2019 годом. Это связано с пандемией коронавируса и неблагоприятной ситуацией на сырьевых рынках», - говорится в сообщении.

Соседние с Забайкальем регионы – Амурская область и Республика Бурятия заняли 46-е и 73-е места соответственно. Бурятия при этом опустилась на две строчки, а Амурская область поднялась с 52-го места.

Рейтинг был составлен на основе критериев, входящих в четыре показателя, учитывающие масштаб экономики, в том числе объём производства товаров и услуг, доходы консолидированного бюджета; эффективность экономики; показатели бюджетной и социальной сферы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления