Бизнес Колбаса, курица и водка подорожали в Забайкалье

Колбаса, курица и водка подорожали в Забайкалье

Подешевели куриные яйца, капуста и огурцы.

Варёная колбаса, конфеты, курица и водка подорожали в Забайкалье за неделю, сообщается 23 июня на сайте Забайкалкрайстата.

О необходимости стабилизации цен на некоторые продукты в конце 2020 года заявил президент Владимир Путин. Минэкономразвития Забайкальского края подписало соглашения с крупными торговыми сетями о стабилизации цен. Согласно документу, цена на сахар должна быть не выше 55,2 рубля за килограмм, что ниже на 10% по отношению к средней цене по данным на 14 декабря 2020 года, цена масла — не выше 121 рубля за литр, что ниже на 4%.

Больше всего цены повысились на варёную колбасу — она подорожала на 2,3%. Мягкие конфеты, глазированные шоколадом, наценились на 1,4%, охлаждённые и мороженые куры – на 1,1%, водка крепостью 40% и выше – на 1%.

Менее чем на 1% выросли цены на молоко цельное стерилизованное жирностью в 2,5-3,2%, картофель и свежие помидоры, репчатый лук, говядину, сосиски, сардельки и яблоки.

Снижение цен произошло на куриные яйца, которые подешевели на 2,3%, свежую белокочанную капусту — на 2%, консервы фруктово-ягодные для детского питания — на 1,9%, свежие огурцы — на 1,8%, пшеничную муку — на 1,6%. Незначительно подешевели макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, сметана, морковь, мясные консервы, чай чёрный байховый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления