Бизнес Губернатор Александр Осипов Забайкалье заняло лидирующие позиции в ДФО по объёму инвестиций в 2020 году

Забайкалье заняло лидирующие позиции в ДФО по объёму инвестиций в 2020 году

По результатам Национального рейтинга, Забайкальский край в 2020 году поднялся на 30 позиций по сравнению с 2019-м.

Забайкальский край в 2020 году занял лидирующие позиции среди регионов Дальнего Востока по объёму инвестиций в регион, об этом говорится в отчёте губернатора региона Александра Осипова, размещённом на сайте заксобрания. Глава края отчитался перед депутатами краевого парламента 30 июня.

«Всего в развитие экономики и социальной сферы было инвестировано 125,4 миллиарда рублей, что составляет 120,5% к уровню 2019 года. Наибольший объём инвестиций в основной капитал направлен на развитие видов экономической деятельности: «Транспортировка и хранение», «Добыча полезных ископаемых», «Обрабатывающие производства», — говорится в отчёте.

Крупными инвестиционными проектами в регионе стали реконструкция железной дороги Карымская — Забайкальск, строительство горно-металлургического комбината (ГМК) на Удоканском месторождении, строительство разреза по добыче каменного угля на Зашуланском месторождении и другие.

Сейчас общий объём инвестиций в соответствии с заключёнными соглашениями составляет 195,2 миллиарда рублей, из них уже инвестировано 43,7 миллиарда. В будущем планируется создание более 8,5 тысячи рабочих мест.

Кроме того, по результатам Национального рейтинга, Забайкальский край в 2020 году по сравнению с 2019-м по объёму привлечённых инвестиций поднялся на 30 позиций и занял 54 место среди регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления