Бизнес Союз автомобилистов Сибири о проверенных АЗС в Забайкалье: Непонятно, что они там продают

Союз автомобилистов Сибири о проверенных АЗС в Забайкалье: Непонятно, что они там продают

Все пробы бензина отправлялись в Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области.

Союз автомобилистов Сибири проверил восемь автомобильных заправочных станций (АЗС) в Забайкалье, на трёх из них обнаружили нарушения. Об этом на пресс-конференции 20 июля сообщил председатель организации Алексей Шабанов.

«Непонятно, что они там продают. По этим нарушениям будем обращаться в Росстандарт», — сказал Шибаев, отметивший в числе нарушений превышение массовой доли серы в бензине в 23 раза на АЗС «Эталон» в Чите.

По его словам, всего проверили шесть АЗС в Чите, одну в Могойтуйском районе и одну в Агинском. Все пробы бензина и дизельного топлива отправлялись в Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области.

Шабанов добавил, что процесс проверок проходил напряжённо: «Представители АЗС в Чите угрожали вызвать наряд полиции. В Агинском, каким-то образом узнав о проверке раньше, убрали топливо АИ-80 с продажи. На заправочной станции, расположенной в Могойтуе, при покупке АИ-80 продавец показал паспорт продукции, в котором не было сведений об изготовителе, подписи лица, выдавшего паспорт, и отсутствовали сведения о декларации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления