Бизнес Еда Всё о коронавирусе Минэконом обнаружил незаконную свадьбу в «Старом Замке» — заведение не согласно

Минэконом обнаружил незаконную свадьбу в «Старом Замке» — заведение не согласно

Директор пояснил, что в ресторане был семейный ужин.

Министерство экономического развития Забайкальского края 18 августа отчиталось об обнаружении свадьбы в ресторане на Титовской сопке, проведение которых запрещено для предотвращения распространения коронавируса. Директор «Старого Замка» опровергла эту информацию корреспонденту ИА «Чита.Ру», заявив, что в ресторане был семейный ужин. Информация минэкономразвития размещена на официальном портале органов власти.

«В субботу обнаружили шумную свадьбу в одном из ресторанов на Титовской сопке. А ведь банкеты запрещены ещё с 22 июня», — процитировали в сообщении помощника министра экономического развития региона Игоря Номоконова.

Директор ресторана опровергла информацию о том, что в заведении проходила свадьба: «Там сидело пять человек. Я не понимаю, о какой свадьбе идёт речь. В зале на 100 человек находились 12–15 человек. Был заказан просто семейный ужин. Они решили, что если девушка с красивой причёской и в платье — то это свадьба».

Руководитель добавила, что сейчас ресторан не проводит свадьбы: «На Титовскую сопку приезжают по несколько свадеб за выходные — расставляют столы, бабахают фейерверк. Мы тут не при чём».

По словам сотрудника ресторана, проверка пришла 13 августа в пятницу. Проверяющие решили, что в заведении проходит свадьба и банкет.

По словам директора, фотографии зала сделаны в момент проверки - остальные столы были пустые.
По словам директора, фотографии зала сделаны в момент проверки - остальные столы были пустые.
1 из 2
По словам директора, фотографии зала сделаны в момент проверки - остальные столы были пустые.

С 7 августа на территории края кафе и рестораны, находящиеся в помещениях, могут работать с 6.00 до 23.00. Разрешено принимать гостей аттракционам, но только при заполняемости залов на 50%. Открыты игровые, если предприниматели будут соблюдать правило — один человек на 4 квадратных метра. При этом обязательны перерывы для уборки помещений и дезинфекции всех контактных поверхностей с интервалом не реже 4 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления