Бизнес Губернатор Александр Осипов Осипов запланировал подписать соглашения в пяти сферах на форуме во Владивостоке

Осипов запланировал подписать соглашения в пяти сферах на форуме во Владивостоке

«ВЭФ позволяет регионам буквально за 2–3 дня провести интенсивные переговоры в одной точке».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов запланировал подписать соглашения в сферах переработки природных ресурсов, сельского хозяйства, горной добычи, транспорта и логистики на ежегодном Восточном экономическом форуме во Владивостоке, сообщает 2 сентября РИА Новости.

«Основные соглашения у нас в сфере переработки природных ресурсов, сельского хозяйства, горной добычи, транспорта и логистики. Собственно, это основные приоритеты в экономике Забайкалья. В том числе будет заключено соглашение о создании перерабатывающих мощностей по твёрдым коммунальным отходам. Очень актуальный вопрос для нас. Край большой, и возить все эти грузы для нас очень накладно, требует высокого тарифа. Мы сейчас договоримся, я думаю, что это оптимизирует нам транспортные потоки и обработку», — приводятся в сообщении слова Осипова.

По его словам, в Забайкалье есть 2 миллиона гектаров почти пахотных, чернозёмных и каштановых почв.

«Большая часть после советского времени была заброшена, сейчас только 300 тысяч пашется. За последние 2 года мы распахали 70 тысяч гектаров. Сейчас будет большее количество инвесторов и ещё больше распашки этих земель. Наш приоритет – создание как можно большего числа современных рабочих мест, диверсифицированной экономики с нормальной заработной платой», — заявил глава края.

Также он отметил, что ВЭФ позволяет регионам буквально за 2–3 дня провести интенсивные переговоры в одной точке. В обычном режиме это всё растягивается на месяцы или полугодия.

Ежегодный Восточный экономический форум проходит 2–4 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. От администрации Забайкалья на форум поехали Александр Осипов, Андрей Гурулёв, Александр Бардалеев, Илья Акишин, Роман Шадрин, Любовь Чистякова и Ирина Зурначян.

Ранее в пресс-службе правительства сообщали, что участие в форуме примут также представители министерства сельского хозяйства, министерства физической культуры и спорта, министерства культуры, театра «Забайкальские узоры», национального театра песни и танца «Амар сайн» и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления